Топ 10: Лучшие облачные платформы для бизнеса

Обновлено: 20.08.2023
Рейтинг облачных платформ для бизнеса
1
Самая популярная облачная платформа в мире. Предоставляет виртуальные сервера (Amazon EC2), облачное хранилище (Amazon S3), сервис баз данных (Amazon RDS), супермаркет приложений (AWS Marketplace) и большое количество других вспомогательных сервисов для размещения корпоративной инфраструктуры в облаке и создания SaaS приложений.
2
Облачная платформа Microsoft. Идеальна для Windows-ориентированных инфраструктур. Поддерживает гибридную облачную инфраструктуру, позволяет развертывать облако в локальном ЦОД. Предлагает более 100 служб, включающих комплексные средства для повышения производительности.
3
Облачная платформа Google. Интеграция с гугловскими сервисами. Включает сервисы для облачных вычислений, хранения данных, безопасности, интеллектуальной обработки данных, интернета вещей и т.д.
4
Облачная платформа для разработки и хостинга приложений на Ruby, Java, Python, Scala, Clojure и Node.js.
5
Облако для разработки и размещения приложений любого масштаба
6
Ведущий поставщик облачных услуг в Европе. Предоставляет публичные и частные облака в 140 странах мира.
7
Open-source облачная платформа, которая используется для создания инфраструктурных облачных сервисов и облачных хранилищ, при том как публичных, так и частных. Платформа распространяется под лицензией Apache License.
8
Облачная платформа IBM, предлагает высокопроизводительные облачные серверы, конфигурируемые на почасовое или помесячное использование. Возможность создания частного облака. Обеспечивает беспрепятственную интеграцию в общедоступные и частные облачные среды.
9
Oracle Cloud предлагает новый подход к модернизации, инновациям и конкуренции в цифровом мире. Это исчерпывающий комплекс интегрированных облачных услуг, который позволяет бизнес-пользователям и разработчикам создавать и развертывать рабочие нагрузки, а также беспрепятственно управлять ими как в облаке, так и локально.
10
Корпоративная облачная платформа, предлагаемая на основе модели «платформа как услуга» (PaaS), имеет широкие возможности для разработки, которые позволяют создавать, интегрировать и расширять инновационные приложения при экономии времени и затрат на обслуживание ИТ-инфраструктуры.

11
PaaS платформа компании Salesforce построенная вокруг ее системы для работы с клиентами. Позволяет разрабатывать дополнения к Salesforce CRM и самостоятельные облачные и мобильные приложения, обеспечивая их безопасность, надежность и биллинг. Для разработки используется собственный язык Apex или Java. Предоставляет супермаркет приложений AppExchange, сервис баз данных Database.com и другие дополнительные сервисы