Топ 10: Системы видеоконференций

Обновлено: 07.04.2024
Рейтинг облачных и локальных систем видеоконференций для бизнеса.
1
Облачная платформа для видеоконференций, веб-конференций, вебинаров, унифицированных коммуникаций.
2
Групповой чат для Office 365. Позволяет создавать группы/комнаты под проекты или департаменты, общаться, обмениваться файлами с коллегами. Есть боты для оповещений и ответов на запросы. Тесная интеграция с майкрософтовскими приложениями - Skype, Word, SharePoint, OneNote, Power BI, Planner.
3
Сервис видеозвонков и видеоконференций для бизнеса. Доступе в GMail для звонков своим контактам и в качестве приложения для групповой видеосвязи в составе Google Workplace
4
Облачный сервис Cisco для вэб-конференций с высокой скоростью передачи изображения. Поддерживает аудиоконференцсвязь как через VoIP, так и через обычный телефон. Интегрирована с MS Office и некоторыми мессенджерами.
5
Онлайн сервис для веб-конференций. Позволяет проводить неограниченное число встреч за фиксированную месячную плату: рассылать приглашения, показывать презентацию и совместно работать над документами и приложениями, записывать и воспроизводить ход встречи. Есть встроенная HD видеосвязь на 6 человек. Интеграция с MS Office.
6
Сервис для видеоконференций, вэб-конференций, вебинаров и удаленного контроля с базовой функциональностью от Zoho. Интегрируется с другими сервисами Zoho
7
Видеоконференц оборудование и решения практически для любых приложений - персональные, для кабинетов, переговорных, залов. Отличаются высоким качеством звука.
8
Online сервис для организации видеоконференций. Высокое качество видео, подключение неограниченного количества участников, легкий в освоении пользовательский интерфейс, наличие широких функциональных возможностей для организации виртуальных встреч.
9
Сервис связи, позволяющий организовывать совещания, общаться в чате и совершать деловые звонки как внутри организации, так и за ее пределами в одном и том же приложении.
10
Бывший Macromedia Breeze. Система, основанная на флэше, позволяет проводить онлайн встречи, презентации с использованием Power Point, совместно работать с десктоп-приложениями. Легко позволяет транслировать видеофайлы. Может поставляться как вэб-сервис, не требующий установки ПО, или как десктоп-клиент (AIR)

11
Корпоративная система видеоконференцсвязи полностью работающая на виртуальных серверах (корпоративных или облачных - GCP, Azure и AWS), позволяющая построить распределенную систему видеоконференций компании. Мультипротокольность и сертифицированная совместимость с Google Meet, Skype for Business и Microsoft Teams.
12
Решение для видеоконференций, видеозвонков и совместной работаты с документами. В качестве оконечного оборудования в системе Vidyo выступает персональный компьютер с веб-камерой и гарнитурой. Вся аппаратная часть системы состоит лишь из одного сетевого устройства.
13
Видеоконференц-решения для переговорных, решения класса telepresence, системы многоточечных видеоконференций
14
Полнофункциональные решения для видеоконференций. Отличается высоким качеством видео. Позволяет транслировать потоковое видео в интернет.
15
Бесплатный open-source MCU сервер. Позволяет управлять видеоконференцией в сервере Asterisk. Поддерживает WebRTC