Топ 10: Email сервисы для бизнеса

Обновлено: 16.09.2023
Рейтинг облачных сервисов электронной почты для бизнеса.
1
Наиболее популярный почтовый вэб-сервис, который можно использовать для собственного домена (Google Workspace). Отлично справляется с большими объемами почты и спама. Работает на любых устройствах
2
Классический интерфейс Outlook в браузере. Есть персональная и бизнес-версия в составе офиса Microsoft 365. Встроенная защита от вирусов и спама. Содержит базу контактов, задачи и календарь, который можно публиковать и расшаривать для сотрудников. Интегрирован с OneDrive
3
Email сервис для бизнеса от индийского SaaS провайдера Zoho. Поддерживает несколько доменов. Предоставляет бесплатные почтовые аккаунты mycompany@zoho.com. Панель администратора. Содержит календарь, контакты, задачи. Мощная функциональность.  Интегрирован с другими сервисами Zoho
4
Почтовый сервис Apple. Интеграция с Apple устройствами на максимальном уровне. Возможность создавать виртуальные почтовые ящики (псевдонимы)
5
Зашифрованная и безопасная электронная почта для командной работы. Сквозное шифрование входящих и исходящих сообщений. Дополнительные модули: календарь, файлы, документы. Приложения для Windows, Mac, Android, iOS. Есть open-source версия. Бесплатная версия на 10 GB с возможностью подключить собственный домен.
6
Бесплатная защищённая почта без рекламы на основе открытого кода. Сквозное шифрование в вэб-клиенте, приложениях для Android и iOS, клиентах для Windows, Linux и Mac OS.
7
Швейцарский почтовый сервис со сквозным шифрованием. Высокий уровень безопасности. Дополнительно включает в себя календарь, VPN и файлохранилище. Есть мобильные клиенты.
8
Объединяет в себе почтовый сервер с web-клиентом, антивирус, антиспамовый фильтр, инструменты совместной работы (календарь, задачи, общие папки), мессенджер, VoIP сервер с поддержкой видео, FTP сервер. Предоставляет плагин к Outlook для организации совместной работы. Поддерживает доступ с различных мобильных устройств (через SyncML и ActiveSync). Есть облачный сервис для команд.
9
Защищенная и конфиденциальная электронная почта, защищенная бельгийским законом о конфиденциальности. Включает в себя календарь, документы, группы. Есть русский интерфейс. Есть бесплатная версия на 500 MB
10
Безопасная немецкая электронная почта для частных и деловых клиентов. mailbox.org ставит на первое место защиту данных, свободу от рекламы и независимость.

11
Командный сервис электронной почты от компании 37signals (Basecamp). Позволяет сфокусироваться на важных сообщениях, контролировать кто может присылать вам сообщения, использовать ящики hey.com или на своем домене, организовывать сообщения по категориям и совместно работать над ними.