Outlook.com

Outlook.com
Классический интерфейс Outlook в браузере. Есть персональная и бизнес-версия в составе офиса Microsoft 365. Встроенная защита от вирусов и спама. Содержит базу контактов, задачи и календарь, который можно публиковать и расшаривать для сотрудников. Интегрирован с OneDrive
Отзывов: 1

Альтернативы и релевантные продукты


Пользователи, которые интересовались Outlook.com, потом также просматривали:

Новости и обзоры Outlook.com


2020. В Outlook появилась система предугадывания слов и предложений



В почтовом сервисе Outlook появилась интеллектуальная система предугадывания слов и предложений. Она позволит писать быстрее и лучше, а также избегать опечаток. Предложенный вариант продолжения текста можно выбирать при помощи клавиши Tab или правой кнопки мыши. Предсказания работают только на английском, но именно на английском они и уместны, когда вы переписываетесь с иностранными клиентами или партнерами. Очевидно, Microsoft скопировала эту фичу из GMail, где она появилась уже 2 года назад.


2019. Обновление Outlook: темная тема, поддержка iCloud, поиск свободных переговорных


Microsoft обновила веб-интерфейс Outlook, а также его клиенты для iPhone и Android. В веб-интерфейсе появилась темная тема, удобства для выбора шаблона письма, карточка контакта со всеми переписками и файлами. Также переделан дизайн календаря, карточка мероприятия, поиск в календаре, облегчен поиск свободных переговорных при создании встречи. А в версии для iOS наконец-то появилась поддержка iCloud (можно оттуда аттачить файлы к письму). Раньше поддерживались только OneDrive, SharePoint, Google Drive, Dropbox и Box.


2019. Microsoft сообщила о взломе Outlook. Компания советует сменить пароли



Компания Microsoft начала рассылать уведомления некоторым пользователям почты Outlook.com о том, что к данным аккаунтам имели доступ хакеры. Из-за проблем с безопасностью в службе поддержки некоторые аккаунты были доступны в период с 1 января по 28 марта 2019 года. Согласно заявлению компании, хакеры могли просматривать почтовые адреса пользователей, имена папок, темы писем, но не само содержимое писем или файлов, прикрепленных к ним. В Microsoft посоветовали пользователям, чьи данные могли пострадать, сменить пароли. Сейчас этот случай расследует команда по безопасности и приватности компании.


2018. Онлайн версия Outlook получила новый интерфейс



Microsoft выкатила обновленную версию почтового сервиса Outlook.com. Изменился дизайн почты, календаря, контактов и задач, а также появились несколько новых полезных фич. Во-первых, теперь можно каждому письму присвоить один или несколько тегов произвольного цвета, чтобы сортировать почту. Во-вторых, появилась возможность просмотра всех писем по конкретному пользователю. В-третьих, появился хаб картинок, где отображаются все картинки из писем. Также, разработчики добили возможность вести переписку в встроенном веб-чате Skype или совершать звонки непосредственно в процессе чтения почты.


2016. Outlook.com получил все возможности почты Office 365



Хотя GMail и переманивает юзеров других почтовых сервисов к себе, у пользователей Outlook.com теперь нет особых причин отказываться от майкрософтовской почты. Miicrosoft перевела Outlook.com на платформу Office 365 и наделила этот сервис всеми возможностями своего почтового сервиса бизнес-класса. Это в частности означает более удобный интерфейс, возможность совместного редактирования документов, которые ваш прислали в аттаче к письму, возможность отправлять файлы через OneDrive и другие облачные сервисы хранения, возможность вести одну дискуссию через email и Skype в веб-интерфейсе и мобильных приложениях. По правде говоря, мы анонсировали эти изменения еще несколько месяцев назад, но Майкрософт затянула с тестированием сервиса.


2015. Microsoft выпустила новый Outlook для iPhone, iPad и Android



Microsoft уже выпускала два мобильных приложения Outlook для iOS и Android, но первое из них (Outlook Web App) работало только с платным Office 365, а второе (Outlook.com) работало только с сервисом Outlook.com, и оба варианта были довольно ограниченные по функционалу. Новый мобильный Outlook (который приходит им на смену) позиционируется как универсальное приложение, которое сможет работать как с Office365, так и с Exchange-сервером, с Outlook.com, а также с конкурирующими сервисами типа Yahoo! Mail и Gmail. Причем, это приложение было разработано не в Microsoft. Всего лишь месяц назад Microsoft купила почтовое приложение Acompli (за $200 млн) и они практически ничего в нем не меняли - только поставили свой логотип и добавили возможность быстрой отправки файлов из OneDrive и Dropbox. Возможно, именно поэтому приложение получилось полноценным и удобным.


2014. Outlook.com добавил фильтры как в GMail. Zoho Mail увеличил бесплатный лимит до 10 человек



Лидирующие почтовые сервисы для малого бизнеса продолжают радовать нас новыми возможностями и ценовыми условиями. Сегодня Microsoft выпустила большое обновление сервиса Outlook.com. Основным новшеством стали умные фильтры, которые могут автоматически сортировать новые письма или производить с ними различные действия в зависимости от всяких параметров. Причем есть и такие фильтры, которых нет даже в GMail. Например, можно установить правило, что если письмо не прочитано в течении 3 дней, оно автоматически перемещается в какую-нибудь папку. Также, наконец-то появилась возможно быстрого ответа (без открытия отдельной странички). А главный конкурент GMail и Outlook.com - Zoho Mail увеличил бесплатный лимит до 10 пользователей. Вы скажете, что GMail и Outlook - полностью бесплатные. Но это не совсем так. Персональные версии - действительно бесплатны. А корпоративные версии, которые схожи по возможностям с Zoho Mail и находятся в составе Google Apps и Office 365 соответственно - стоят от $5/месяц за пользователя.


2013. В Outlook.com появилась двух-факторная авторизация, новый клиент для Android



Microsoft усиленно работает над тем, чтобы переманить пользователей с GMail на свой Outlook.com. И не только с помощью смешных видеороликов. Outlook.com постоянно обновляется и совершенствуется. На этот раз в него добавили двух-факторную авторизацию - возможность входа в свой аккаунт после ввода кода подтверждения (который приходит по SMS, Email или генерируется специальным приложением). Конечно, это намного повышает безопасность вашего онлайн аккаунта. Как и в GMail можно будет установить "доверенные" девайсы и компьютеры, при заходе с которых - не нужно постоянно вводить код. Двух-факторная авторизация станет доступна всем пользователям в следующие 7 дней. Кроме того, Microsoft обновила приложение Outlook.com для Android. Теперь оно выглядит более удобно и позволяет объединять письма в дискуссии. Это приложение является стратегически-важным для Microsoft, т.к. Android не поддерживает протокол Exchange ActiveSync и бизнес-пользователи в компаниях, использующих почтовый сервер Exchange от этого страдают.


2012. GMail подружили с Google Drive, Outlook.com - с Android



Конкуренция - это хорошо. В условиях конкуренции вендоры прекращают лениться и даже забывают о своих политических принципах. А у нас тут назревает очень интересная конкуренция между GMail и Outlook.com. Майкрософт недавно превратила свою почту для блондинок Hotmail в солидный и практичный Outlook.com и теперь (как утверждают в Microsoft) переманивает пользователей GMail пачками. Преимущества Outlook.com над GMail (по словам Microsoft) - это лучшая защита от спама и более чистый дизайн. А всякие фишки GMail (типа объединения писем в  дискуссии, горячие клавиши, темы...) - постепенно копируются в Outlook.com. Сегодня появилось и Android-приложение Outlook.com. Ну и что, что это Android - это вражеская платформа? Главное - это удобство пользователей. ***


2012. Microsoft запускает Outlook.com на замену Hotmail



Microsoft очень любит переименовывать свои приложения и сервисы. И даже неприкасаемая почта Hotmail скоро превратится в Outlook.com. Вчера Microsoft запустила превью-версию этого нового сервиса. Что в нем нового по-сравнению с Hotmail? Во-первых, это интерфейс, который (как и в остальных новых системах Microsoft) приспособлен для нажатия пальчиком на планшете. Во-вторых, это тесная интеграция со SkyDrive. При регистрации пользователь автоматически получает 7 Гб памяти. Полученные по почте документы можно просмотреть в онлайн редакторах Office Web Apps или просмотрщике фотографий. Отправляемые файлы можно сразу сохранить на SkyDrive и отправить не файл а ссылку на него (кстати, такой фичи на GMail почему-то до сих пор нет). Третья новая фича - интеграция с Facebook, Twitter, Gmail, LinkedIn, которая позволяет автоматически обновлять адресную книгу и видеть социальный профайл пользователя, который прислал вам сообщение. ***


2012. У Windows Live Hotmail - лучший антиспам фильтр


К такому выводу пришла аналитическая компания Cascade Insights. Согласно их отчету Windows Live Hotmail немного опережает GMail по этому показателю. На третьем месте сервис Yahoo Mail, но он уже значительно отстает от лидеров. Еще больше отстают остальные Email-сервисы. Этому отчету можно верить, потому что ребята из команды Windows Live действительно в последние пару лет фанатично совершенствуют антиспам в Hotmail. Почти каждый месяц в блоге Windows Live появляется сообщение типа "Мы сумели снизить количество спама еще на X%". Причем, кроме антиспам фильтра в Hotmail появилось еще несколько фич для экономии внимания пользователя. Во-первых, подобно как в GMail, они сделали чтоб помеченные флажком письма показывались вверху (видео вверху). Во-вторых, сделали категории (видео внизу). ***


2007. Windows Live Hotmail vs MSN Hotmail



Как известно, недавно вместо сервиса MSN Hotmail - компания Microsoft открыла совершенно новую почтовую службу, назвав ее Windows Live Hotmail, которая теперь войдет в единую интегрированную среду Windows Live!, построенную на принципах Web 2.0. Новый сервис, по словам специалистов из Microsoft, безопаснее, быстрее и удобнее предыдущих версий. К началу лета Microsoft намерена выпустить утилиту Office Outlook Connector, благодаря которой работать с учетной записью в Windows Live Hotmail пользователи смогут из программы Outlook. Взаимодействовать с Live Hotmail можно и при помощи мобильных устройств (КПК, смартфонов и коммуникаторов), имеющих доступ в Интернет Новый интерфейс буквально напичкан новомодными онлайновыми технологиями, но в его идеологии многое заимствовано из Outlook и OWA (Outlook Web Access). Обновленный сервис имеет все, что нужно офисному пользователю, - календари, списки задач, напоминания и заметки. Он предоставляет доступ к учетным записям POP и IMAP, а также к почтовым ящикам Hotmail.Среди основных особенностей сервиса Windows Live Hotmail разработчики выделяют расширенные средства безопасности и улучшенные антиспамовые фильтры. Когда после многочисленных проверок, произведенных системой безопасности, электронное письмо попадает в почтовый ящик Windows Live Hotmail, в верхней части каждого письма отображается полоса безопасности, которая дает возможность визуально оценить состояние сообщения: если полоса белого цвета, значит, это письмо от знакомого человека, желтый цвет означает, что отправитель вам неизвестен, а красным помечаются потенциально опасные письма. Одним щелчком на ссылке "пометить как небезопасное" пользователь может автоматически удалить нежелательное письмо, заблокировать все последующие письма от отправителя этого послания, а также передать адрес отправителя системе фильтров нежелательной почты, что поможет защитить и других пользователей сервиса.В обновленный интерфейс почтовой системы добавлена возможность просмотра статуса пользователей интернет-пейджера Windows Live Messenger. Поддерживаются в ней и операции с правой кнопкой мыши и функции drag-and-drop. Отдельной похвалы заслуживает визуальный редактор писем - как и в Microsoft Word, здесь появились возможности для выделения шрифта, установки его размеров и границ абзацев. Для пользователей, готовых переходить на html-формат писем, это будет хорошим подспорьем.Вместе с тем эксперты отмечают, что почти все функции обновленной почты Microsoft имеют аналоги в сервисе Gmail компании Google, который, очевидно, будет главным конкурентом для Windows Live!.


2007. Microsoft Live Hotmail выходит из бэты

Microsoft полностью обновила популярную систему бесплатной электронной почты Hotmail. До сих пор Live-версия почты находилась в стадии бета-тестирования. Тестирование новой версии началось довольно давно - в августе 2005 года, тогда компания запустила этот сервис в качестве бета-версии в дополнение в продукту Windows Live, который появился в ноябре 2005 года. Почтовый сервис Windows Live Hotmail предлагает пользователям бесплатно 2 гигабайта дискового пространства для хранения почты, а кроме того, позволяет экспортировать адресные книги из других почтовых сервисов. Также, существует платная версия Hotmail, которая за 20 долл в год предлагает 4 Гб для хранения и ряд дополнительных почтовых возможностей.


2007. Microsoft не пошла на полный ребрендинг почты

Компания Microsoft решил не отказываться от раскрученного бренда Hotmail окончательно. Windows Live Mail - новый email-сервис - переименован в Windows Live Hotmail. В ближайшее MSN Hotmail также вольётся в новый бренд, а все пользователи "старого" сервиса наконец-то перейдут на новую систему авторизации Live ID.

Имя: 
Roman_Shatov | 08.10.20
К сожалению, реальных альтернатив к Аутлуку нет, как к энтерпрайз-решению. Пользовались, пользуемся и будем пользоваться. Особенно, с учетом того, что MS встроил все продукты в единую экосистему.