Apple представила новую iOS11

05.06.17



Apple представила новую версию своей операционной системы для iPhone и iPad. Бета версия iOS11 уже доступна для разработчиков, в публичный доступ она поступит чуть позже в этом месяце. А стабильная система появится уже осенью на новых устройствах Apple. Обновление включает новый центр управления, улучшения в работе Siri, карт, камеры, галереи, Apple Pay, новые мультизадачные возможности для iPad, и новую платформу дополненной реальности ARKit. Также, появится файловый менеджер, о котором владельцы мечтали с первых версий iOS, но исчезнет поддержка 32-битных приложений, т.е. некоторые старые программы уже не будут запускаться.

Файловый менеджер Files даст вам доступ к файлам, сохраненным на вашем устройстве или в облачных сервисах iCloud Drive, Box, Dropbox и даже Microsoft OneDrive. Доступа к корневой системе, то, что на андроиде зовется рут, у вас не будет, но теперь отпадает необходимость устанавливать кучу дополнительных приложений для поиска ваших документов, изображений и прочих файлов.

iOS11 не будет работать на 32-битных процессорах, т.е. ни iPhone 5, ни iPhone 5c, ни четвертое поколение айфонов обновление не получат. Что касается 32-битного ПО, то придется сделать непростой выбор - или установить новую ОС, или остаться на предыдущей, но со старыми программами.