Топ 10: Корпоративные почтовые серверы

Обновлено: 19.09.2023
Рейтинг корпоративных решений для управления электронной почтой.
1
Пакет офисных (и не офисных) приложений Microsoft. Включает в себя почту Outlook, редакторы Word, Ecxel, PowerPoint, блокнот OneNote, облачное хранилище OneDrive, браузер Edge, систему совместной работы Teams, а также серверные системы для бизнеса.
2
Решение, объединяющее популярные сервисы гугла: электронную почту, систему редактирования документов, мощный календарь, мессенджер и систему управления контентом. Позволяет управлять устройствами сотрудников. Можно использовать на своем корпоративном домене.
3
Почтовый сервер с календарем, задачами и базой контактов в знакомом всем интерфейсе. Доступен как вэб-сервис или инсталлируемая система. Предоставляет доступ через обычный Outlook, вэб-версию Outlook или через мобильное устройство с синхронизацией через Exchange Active-Sync.
4
Объединяет в себе почтовый сервер с web-клиентом, антивирус, антиспамовый фильтр, инструменты совместной работы (календарь, задачи, общие папки), мессенджер, VoIP сервер с поддержкой видео, FTP сервер. Предоставляет плагин к Outlook для организации совместной работы. Поддерживает доступ с различных мобильных устройств (через SyncML и ActiveSync). Есть облачный сервис для команд.
5
Стандартный SMTP/POP/IMAP почтовый сервер с полным набором возможностей: защита от спама, web-доступ к почте, удаленное администрирование - и, при установленном MDaemon AntiVirus, защита вашей системы от почтовых вирусов.
6
Почтовый сервер с широкими возможностями совместной работы. Поддерживает синхронизацию адресных книг по протоколу CardDav, совместную работу с календарями и синхронизацию по протоколу CalDav, синхронизацию почты, календарей, контактов и задач с мобильными устройствами, поддерживающими Active Sync, защиту от спама и вирусов, автоматическую архивация почты, интеграцию с Microsoft Active Directory и Apple Open Directory, администрирование через Web интерфейс. Работает на Windows, Mac OS и Linux.
7
Облачный сервис для деловой электронной почты и календарей с поддержкой существующих почтовых клиентов для настольных компьютеров и мобильных почтовых клиентов. Интеграция с Outlook, Active Directory
8
Легко настраиваемый почтовый сервер для организаций от создателей TheBat! Подходит как для обеспечения сотрудников компании корпоративными электронными адресами, так и для организации внутренней сети обмена сообщениями.
9
Инсталлируемое open-source решение для управления почтой и совместной работы. Содержит email, адресную книгу, мессенджер, календарь, органайзер, продвинутую вики и файлохранилище. Имеет дескопный, мобильный и веб-клиент.
10
Интегрированная IP-платформа для Email, календаря, IM, VoIP, видеокоммуникаций и совместной работы в режиме реального времени.

11
Инсталлируемая система корпоративного класса для электронной почты, обмена сообщениями, совместной работы над задачами и управления временем. Есть вэб-, мобильный и десктоп клиенты (Lotus Notes). HCL - китайская компания.
12
Система для работы с электронной почтой, календарями и задачами, адресной книгой, оповещениями, мгновенными сообщениями, мобильными устройствами, управление документами. Сервер может работать на Windows, Linux, Mac OS, Solaris, а в качестве клиента можно использовать либо полновесный клиент под Windows, либо Java-клиенты под Linux и Mac OS, либо систему WebAccess. Поддерживает работу с SMTP, IMAP, POP3, NNTP, LDAP, iCal, SNMP и др. Имеет расширение для работы с КПК и смартфонами.
13
Open-Xchange, корпоративный open-source email-сервер с инструментами для совместной работы - календарем, задачами, контактами, общими папками для файлов с контролем версий. Доступ через web-клиент, мобильные клиенты. Совместим с Outlook и другими почтовыми программами. Поставляется как инсталлируемое решение или SaaS сервис. Есть бесплатная community-версия.