Salesforce CRM

Мировой лидер SaaS-сервисов для бизнеса. Быстрая, настраиваемая, безопасная, масштабируемая система со всеми необходимыми функциями, большим количеством интегрированных бизнес-приложений (вэб, декстоп, мобильных) на платформе AppExchange. Есть русская версия
Отзывов: 1

Альтернативы и релевантные продукты


Пользователи, которые интересовались Salesforce CRM, потом также просматривали:

Новости и обзоры Salesforce CRM


2021. Salesforce запускает деловой Netflix



Если всякие там банки и ритейлеры становятся ИТ-провайдерами, то почему ИТ-провайдер не может стать, например, развлекательной медиа-компанией? Так подумали в Salesforce и придумали запустить стриминговый сервис для сериалов и видео про бизнес - что-то типа Netflix. Он будет называться Salesforce+. Специально для этого привлекают пятьдесят ведущих редакторов, сценаристов и продюсеров. Говорят, уже сняли шесть сериалов. Одни - про работу и проблемы, с которыми сталкиваются руководители бизнеса. Другие - про профессиональный рост и развитие деловых навыков. Также запустили каналы для трансляций с мероприятий.


2021. Salesforce купила разработчика RPA-решений



Salesforce купила немецкую компанию Servicetrace, поставщика систем роботизированной автоматизации процессов (RPA). После закрытия сделки Servicetrace станет частью принадлежащей Salesforce компании MuleSoft. Направление RPA недавно стала одним из ведущих в области программного обеспечения, объединив робототехнику и автоматизацию для выполнения повторяющихся офисных задач. Servicetrace отличает сочетание интеграции, API и автоматизации. Компания использует такие технологии, как распознавание изображений, поиск шаблонов и оптическое распознавание символов с помощью искусственного интеллекта, чтобы распознавать графические пользовательские интерфейсы подобно человеку. Это позволяет клиентам в визуальном редакторе настраивать рабочие процессы автоматизации без каких-либо специальных знаний.


2019. Salesforce запустила блокчейн-платформу



Salesforce представила свою первую блокчейн-платформу. Она, как утверждают в компании, позволит вывести системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) на новый уровень. Salesforce Blockchain представляет собой low-code платформу, которая поможет пользователям создавать и поддерживать блокчейн-сети, приложения и «умные» контракты, а также «разрабатывать и обмениваться блокчейн-объектами в одном процессе с любым объектом данных CRM без кликов и кода». Новое решение может интегрировать данные из блокчейна с отчётами и прогнозами о продажах, а также подключать сторонние блокчейн-системы к Salesforce и предоставлять доступ к платформам клиентов сторонним компаниям «с помощью нескольких нажатий на кнопки мыши».


2018. Salesforce позволяет вводить данные в CRM голосом



Менеджеры по продажам любят говорить. Фактически, их работа сводится к тому, чтоб говорить. Но когда дело доходит до ввода информации о клиентах в CRM систему - им приходится печатать. Salesforce хочет избавить продажников от такого когнитивного диссонанса. Новая фича Einstein Voice позволяет вводить данные в систему с помощью естественной речи. Представьте, садясь за руль, вы просто запускаете мобильное приложение и рассказываете виртуальному ассистенту: "Только что я встречался с Джоном Смитом. Он заинтересован в покупке, но договорились созвониться через неделю..." (все это на английском, конечно). И виртуальный ассистент аккуратно добавляет заметку в историю по данному клиенту. Правда, Salesforce нужно что-то менять с личностью виртуального ассистента. Как-то неправильно заставлять Эйнштейна выполнять такие простые задачи.


2018. Salesforce запустила CRM для малого бизнеса


Salesforce - CRM провайдер #1 в мире никогда особо не ориентировался на малый бизнес, продавая лицензии (как горячие пирожки) крупным компаниям. Но вот теперь они решили выпустить продукт для малого бизнеса - более простой и дешевый. И что же у них вышло? Новый сервис Salesforce Essentials стоит $25/мес за пользователя. При этом стоит ограничение - не более 5 пользователей, чтобы вы, не дай бог, не купили больше лицензий по такой низкой цене. Какой вывод можно сделать? С одной стороны, вы можете судить о ценности, которую CRM может принести даже для малого бизнеса. С другой стороны, нужно радоваться, что у нас есть множество хороших отечественных CRM для малого бизнеса, которые стоят намного дешевле.


2016. Видео: Salesforce представила Эйнштейна


Как и в случае с Microsoft, на конференции Salesforce ключевое выступление руководителя (Марка Беньоффа) было посвящено искусственному интеллекту. Salesforce представила своего ИИ-персонажа - Эйнштейна - который должен стать персональным помощником для руководителей и сотрудников, занятых в продажах и поддержке клиентов. Например, он будет подсказывать продажнику, какой следующий шаг предпринять в данной сделке, или подготавливать ответ клиенту для сотрудника службы поддержки, или прогнозировать объем продаж в следующем месяце для руководителя. Ну и как всегда, Salesforce заряжает нас своим вдохновляющим видео.


2016. Salesforce хочет заблокировать сделку Microsoft и LinkedIn



Дружба Salesforce и Microsoft продержалась всего 2 года. Еще пару лет назад Марк Беньофф и Сатья Наделла фоткались вместе и назывались лучшими друзьями. Однако потом Microsoft нанесла удар в спину, даже два. Первый - анонс облачной системы Dynamics 365 (объединяющей CRM и ERP), которая скоро станет прямым конкурентом Salesforce. Второй - покупка LinkedIn - социальной сети для бизнеса. Поэтому теперь Salesforce давит на власти США и Европы, чтобы те провели всестороннее антимонопольное расследование, поскольку, по мнению компании, покупка LinkedIn корпорацией Microsoft угрожает развитию инноваций и конкуренции. "Завладев уникальной базой из 450 млн профессиональных пользователей LinkedIn более чем в 200 странах, Microsoft сможет закрыть конкурентам доступ к этим данным и получить при этом несправедливое конкурентное преимущество" - говорит Беньофф.


2016. Salesforce и Zendesk создали чат-ботов для Facebook



Вы уже смирились, что вашей компании будет необходим собственный чат-бот, но не знаете как его сделать? Ничего страшного. Вероятно, вам и не придется создавать чат-бота самостоятельно. Ведь чат-боты станут обычной частью обычных систем для работы с клиентами. По крайней мере, такую тенденцию обозначили лидер мирового CRM рынка Salesforce и лидер рынка систем для клиентской поддержки Zendesk. Совместно с Facebook они реализовали интеграцию Facebook Messenger в свои решения. Интеграция позволяет легко настроить собственного чат-бота, который может общаться с клиентом автоматически, либо переключать его на живого оператора. В частности, Salesforce приводит такой пример: Клиент авиакомпании опаздывает на рейс, он открывает Мессенджер и отправляет боту компании просьбу поменять билеты ; бот меняет билеты в системе и отправляет клиенту ответ-подтверждение.


2016. Salesforce купила стартап, занимающийся искусственным интеллектом



Недавно мы рассказывали о том, что Terrasoft создает Интеллектуальную CRM. Их западный конкурент Salesforce тоже движется в этом направлении. Сегодня Salesforce объявила о покупке компании MetaMind - одного из наиболее заметных стартапов, занимающихся искусственным интеллектом. Технологии ИИ будут встроены в CRM систему Salesforce для (цитата) "дальнейшей автоматизации и персонализации клиентского сервиса, маркетинга и других бизнес-процессов". MetaMind специализировался на технологиях машинного обучения для обработки текстов и изображений и уже имел ряд платящих корпоративных заказчиков.


2015. Salesforce представила облако Интернета Вещей



Интернет вещей - новое главное увлечение шефа Salesforce, Марка Беньоффа. Сегодня компания представила Salesforce IoT Cloud - платформу, с помощью которой компании смогут использовать интернет вещей для улучшения взаимоотношений с клиентами. Каким образом? Новая мантра Salesforce: взаимоотношения с клиентом - это взаимоотношения с клиентом и его вещами. Во-первых, с теми вещами, которые вы ему продали. Например, если вы продали клиенту автомобиль, на нем должны стоять датчики, подключенные к интернету, которые отправляют в CRM сигнал, когда пора пройти техобслуживание. Во-вторых, у каждого клиента есть любимая вещь - смартфон, который самостоятельно, или при помощи своего владельца, постоянно отправляет сигналы в интернет (например, сообщения в соц.сети). Этот поток сигналов от каждого клиента ваша CRM-ка должна обрабатывать и превращать в полезную информацию или действия (например, отправку SMS-ки).


2015. Salesforce представила отраслевые облака



Обычно Salesforce является законодателем инноваций в CRM-сфере, но последнее обновление этой системы показало, что в некоторых аспектах им есть кого догонять. Например, нашего отечественного CRM-вендора Terrasoft. Главными новшествами этого лета в Salesforce стали новый интерфейс, который очень напоминает интерфейс террасофтовской системы bpm'online, а также ряд отраслевых решений (облаков), которые в bpm'online появились довольно давно. Мы также неоднократно отмечали, что отраслевые системы, разработанные под конкретный бизнес, являются одной из главных тенденций в течении последних 2-3 лет. А вот Salesforce до сих пор продвигала универсальную систему для всех. Теперь они будут разрабатывать отраслевые облака, первыми из которых стали Financial Services Cloud и Healthcare Cloud.


2015. Salesforce выпустила собственный онлайн блокнот



Любой менеджер по продажам делает заметки при общении с клиентами или во время бизнес-поездок, и лучше всего, если эти заметки остаются в CRM системе, а не на стикерах или в личном бумажном блокноте. Теперь заметки появились и в Salesforce - в виде онлайн-блокнота Salesforce Notes. Ранее Salesforce оставляла эту функциональность на откуп сторонним разработчикам (типа Evernote), но пользователи системы просили более интегрированное решение. Теперь они его получили. Модуль Notes доступен как в веб-интерфейсе, так и в мобильном приложении, поддерживающем популярные свайп-жесты. Он предоставляет возможности форматировать текст, составлять списки, преобразовывать списки в задачи. Заметки можно прицеплять к клиентам, проектам или задачам, расшаривать для своих коллег.


2015. Salesforce представила приложение для Outlook



После долгих лет вражды Microsoft и Salesforce - теперь партнеры. На днях они представили приложение Salesforce App for Outlook, которое позволяет пользователям Outlook и Office 365 одновременно работать как с почтой, так и с контактами. Так, например, когда продавец получает электронное письмо от своего клиента, он может получить доступ ко всей необходимой информации, при этом ему не нужно прерывать работу с Outlook. Продукт доступен бесплатно в составе Salesforces Enterprise Edition и полностью основан на облачных вычислениях, поэтому не требуется устанавливать какое-либо программное обеспечение. Приложение совместимо с Outlook 2013, Office 365, Outlook for Mac и Outlook Web App (OWA).


2015. Видео: Salesforce работает на часах Apple Watch


Глава Salesforce Марк Беньофф сейчас очень увлекается носимой электроникой, поэтому Salesforce стала первой компанией, которая портировала свое бизнес-приложение на новенькие умные часы Apple Watch. Приложение Salesforce1 позволяет выводить на смарт-часы различные уведомления о важных встречах, задачах т. п. К примеру, маркетологи смогут оперативно получать информацию о результатах проведения рекламных кампаний, менеджеры по продажам будут мгновенно подтверждать запросы о предлагаемых скидках, а менеджеры по обслуживанию клиентов всегда будут в курсе критических важных заявок. Пользователи Apple Watch смогут скачать и установить Salesforce1 в третьем квартале 2015 года.


2014. Salesforce CRM интегрировали с SharePoint и OneDrive



Компания Salesforce (совместно с Microsoft) запустила модуль Salesforce Files Connect, который позволяет пользователям ее CRM системы получить доступ к файлам, хранящимся в SharePoint или Microsoft OneDrive для бизнеса. Предполагается, что в будущем появится поддержка и других файлохранилищ (в первую очередь Dropbox, Box, Google Drive), но пока Salesforce не обещает конкретных сроков, видимо, чтобы сначала отработать договоренности с Microsoft. Salesforce Files Connect позволяет просматривать, искать и делиться внутренними и внешними файлами в среде с единым интерфейсом.


2014. Друзья: Сатья Наделла (Microsoft) и Марк Беньофф (Salesforce)



До сих пор Microsoft и Salesforce сложно было назвать друзьями или даже партнерами. Компании жестко конкурировали на CRM-рынке и не упускали возможности испортить настроение друг другу. Помните, Microsoft хотела задушить Salesforce патентными исками. А потом компании троллили друг друга маркетинговыми трюками. Но с приходом нового босса Сатьи Наделлы все изменилось. Наверное, он решил, что платформенный и офисный бизнес Microsoft - важнее CRM, и с Salesforce выгоднее дружить, чем конкурировать. Вчера компании объявили о заключении стратегического партнерства, которое сведется к интеграции Office 365 и Salesforce CRM, портировании Salesforce на мобильные платформы Windows Phone и Windows 8, а также интеграции облачных платформ Force.com и Azure.


2013. Salesforce 1 - очень крутая штука для вашего бизнеса



Когда-то компания Salesforce занималась разработкой и продажей CRM системы. Потом боссу компании Марку Беньоффу это наскучило, и он увлекся играми в создание платформ для разработки бизнес-приложений. Теперь, похоже, он решил просто заниматься шоу-бизнесом. Вот вчера началась конференция Dreamforce, которая всемирно признана самым крутым ИТ-мероприятием в году. Билет на это шоу стоит $1200, и его посетят как минимум 70 тыс людей. Неплохой бизнес. Но чем же развлекать посетителей Dreamforce (да и вообще всех тех клиентов, которые платят за CRM и платформы Salesforce)? Нужно что-то действительно крутое. На этот раз - это Salesforce1. Пока не понятно, что это, но выглядит очень впечатляюще. Судя по картинкам, Salesforce 1 - это платформа, сеть (или, если хотите, Матрица), которая объединяет в себе ВСЕ: ***


2013. Salesforce представила ускоритель продаж



Salesforce представила Performance Accelerator - дополнение к облачной CRM системе Sales Cloud, которое (по словам компании) может повысить результативность отдела продаж на 28% по сравнению с использованием Sales Cloud без этого дополнения. Performance Accelerator представляет собой комбинацию базы контактов/компаний из сервиса Data.com и системы управления мотивацией сотрудников Work.com, интегрированных в Sales Cloud. Т.е. каждому сотруднику отдела продаж дается список потенциальных клиентов, устанавливается цель и они соревнуются между собой, получают рейтинги и бонусы. Как это все работает - смотрите на видео.


2012. Топ 7 новинок Dreamforce



На конференции Dreamworce 12 было представлено сто-пятьсот новинок, но проблема в том, что большинство из этих новинок либо были уже представлены на прошлогодней конференции, либо реально заработают ближе к конференции в следующем году. Поэтому мы просто коротко пройдемся по главным из них: ***


2012. Salesforce Communities - сервис для создания сообществ для клиентов и партнеров



Salesforce сегодня представила новый сервис - Salesforce Communities. Пока сервис запущен только для нескольких клиентов компании и работает в закрытом режиме (у него еще даже нет собственного сайта - видимо Марк Беньофф как раз работает над покупкой домена community.com). Назначение Salesforce Communities - создание сообществ клиентов или партнеров. Зачем это нужно? Для экономной поддержки клиентов (когда клиенты могут помогать друг другу), для удержания и повышения лояльности клиентов (за счет того, что клиенты привязываются к сообществу), для повышения продаж (потому что потенциальные клиенты видят живых людей, которые уже стали клиентами и могут с ними пообщаться) и для эффективной работы с партнерами. Сервис создан на базе Chatter и очень напоминает Facebook. Его запуск планируется на начало 2013 года.

Имя: 
Sitkh | 07.04.08
Можно уже исправлять про русский интерфейс. Я проверил - уже появился :)
Женя | 29.09.08
Ребята! Где на сейлсфорс русский интерфейс? искал, но так и не нашел :-( или смотрю в неправильную строону?
YLinc | 29.09.08
Setup -> Personal Setup -> Personal Information -> Edit -> Language -> Russian