Word, Excel, PowerPoint - уже на iPad

11.01.12



Пока Microsoft упорно работает над обещанным Office для iPad, парочка стартапов уже портировали на iPad не только Microsoft Office, но и Windows 7 за счет использования технологий виртуализации. Первый из них - CloudOn - предлагает бесплатное приложение для iPad, которое позволяет создавать и редактировать документы Word, Excel, PowerPoint в привычном майкрософтовском (риббон) интерфейсе. Правда, CloudOn работает только в комбинации с сервисом DropBox (там должны храниться ваши документы), и если у Вас нет аккаунта DropBox, то нужно будет его создать. До сих пор единственным бесплатным офисным пакетом для iPad был Google Docs. Остальные (QuickOffice, Documents to Go, Office2) - платные.



Второй сервис - OnLive (который известен своими онлайн играми) решил не останавливаться на офисе и предложить пользователям полноценный виртуальный Windows 7. Причем, OnLive Cloud Desktop не требует привязки к DropBox или другим онлайн хранилищам, а работает сам по себе. Бесплатно предоставляется Windows 7 с установленным Office и 2 Гб памяти. А за 10$ в месяц вы получаете 50Гб. Приложение ожидается в AppStore завтра.
Alf | 11.01.12
не Айс. Без интернет-соединения такие сервисы работать не будут. И они даже не могут открыть файлы, которые уже есть на iPad
Parf | 11.01.12
Citrix и WMWare уже давно такое позволяют делать
Disinformer | 11.01.12
Чет тормозит жутко.