Топ 10: Системы видеонаблюдения

Обновлено: 24.12.2023
Рейтинг систем и облачных сервисов видеонаблюдения для бизнеса.
1
Канадская комплексная сетевая система безопасности, включающая в себя видеонаблюдение, видеоаналитику и контроль доступа на основе интеллектуальных, гибких облачных и локальных решений.
2
Популярная Windows программа для видеонаблюдения (удаленного подключения к камерам, управления ими, просмотра отснятых видеоматериалов). Позволяет просматривать и записывать до 64 камер (IP-камеры, веб-камеры, камеры на базе DVR / CCTV) одновременно и совместимо с подавляющим большинством производителей IP-камер и DVR.
3
Интегрированное решение для обеспечения безопасности, которое помогает командам управлять системой безопасности с помощью облачной командной платформы. Это позволяет осуществлять удаленный мониторинг за счет интеграции систем контроля доступа, видеонаблюдения и датчиков.
4
Интегрированный набор приложений, которые обеспечивают полное решение для видео наблюдения, позволяющее осуществлять захват, анализ, запись и мониторинг любых камер видеонаблюдения или камер безопасности, подключенных к компьютерам на базе Linux. Приложение предназначено для работы с дистрибутивами, поддерживающими интерфейс Video For Linux (V4L), и было протестировано с видеокамерами, подключенными к картам BTTV, различными USB-камерами, а также поддерживает большинство IP-камер.
5
Программное обеспечение для видеонаблюдения с открытым исходным кодом, написанное в Node.JS
6
ПО для видеонаблюдения с открытым исходным кодом, широким функционалом даже в бесплатной версии который включает в себя возможность подключения к себе неограниченного кол-ва IP-камер и микрофонов в том числе (USB камеры) на одном сервере, обнаружение движения в кадре и его обработку, запись видео, оповещение о событиях по имейл и т.д.
7
Унифицированная платформа с открытой архитектурой, в которой объединены системы IP видеонаблюдения, контроля и управления доступом, автоматического распознавания номерных знаков (ALPR), а также инструменты коммуникации и аналитики.
8
Китайский программно-аппаратный комплекс, цель которого состоит в обеспечении постоянного видеонаблюдения как на локальных, так и на распределённых по территории объектах. Обеспечивает биометрический контроль доступа и мониторинг всех людей, которые посещают ваш объект, что позволяет предотвратить возможные нарушения безопасности.
9
Сервис видеонаблюдения через интернет. Поддержка любых устройств. Удаленный контроль. Активные уведомления. Гибридная система хранения данных. Интеллектуальный анализ. Настройка прав доступа. Система контроля доступа с распознаванием лиц.
10
Платный облачный сервис видеонаблюдения для камер Hikvision, Ezviz, HiWatch или HiLook. Возможность подключения различных охранных датчиков (движения, открывания дверей, тревожные кнопки и т. д.)