Топ 9: Low-code платформы, конструкторы бизнес приложений

Обновлено: 27.10.2023
Рейтинг сервисов для создания бизнес приложений без знаний программирования
1
Онлайн инструмент организации и совместной работы. В дополнение к простым возможностям работы с электронными таблицами, включает в себя богатые текстовые поля, настраиваемые формы и дисплеи, а также интеллектуальные ссылки на контент и интеграцию. Интеграция с Dropbox, Slack и GitHub... позволяет управлять перемещением контента между приложениями просто и безопасно.
2
Облачный конструктор приложений для бизнеса. Интеграция с Office 365 и Dynamics 365. Библиотека шаблонов. Возможность создавать веб-приложения, клиенты для iOS, Android и Windows 10. Высокий уровень безопасности.
3
Сервис для организации рабочих процессов в формате таблиц. Кроме табличного представления списков, они позволяют просматривать их в виде календаря или галереи.
4
Онлайн альтернатива MS Access. Позволяет создать онлайновую базу данных, и предоставить к ней доступ коллегам. С помощью WYSIWYG редактора можно создавать пользовательские веб-интерфейсы и макросы для автоматизации отдельных операций.
5
Конструктор приложений на платформе Google Cloud. Объединяет в себе low-сode конструктор, онлайн базу данных и библиотеку API-интеграций с популярными онлайн сервисами, чтобы дать возможность легко автоматизировать различные бизнес-процессы без написания кода.
6
Low-code конструктор ERP и CRM систем: продажи, маркетинг, проекты, управленческий и складской учет в том виде, в котором вам нужно.
7
No-code платформа для создания веб- и мобильных приложений на основе шаблонов и ИИ-контруктора. Позволяет экспортировать исходный код вашего приложения.
8
Классическая программа для создания баз-данных и интерфейсов к ним. Только для ПК c Windows.
9
Бесплатная open-sorce система для создания приложений на основе баз данных. Позволяет создавать формы с полями различных форматов, гибко фильтровать, сортировать столбцы, представлять данные в различных удобных видах: сетка, галерея, канбан, диаграммы Ганта, календарь, создавать пользователей и разграничивать по ролям доступ к бд, таблицам/столбцам/ячейкам и представлениям данных.