Google представил Android Wear 2.0 и смарт-часы от LG

08.02.17



Google выпустил глобальное обновление операционной системы для умных часов, и, как ожидалось, компания представила двое новых часов, которые первыми будут отгружаться с предустановленной ОС Android Wear 2.0. LG Watch Style и LG Watch Sport были разработаны и произведены корейской LG в тесном сотрудничестве с Google, так же, как раньше они выпускали Nexus устройства. Уже 10 февраля часы поступят в продажу в США, а чуть позже и по всему миру. В штатах их можно будет купить в Google Store, Best Buy, AT&T и Verizon.

LG Watch Style более тонкая модель с 18мм ремешком, а LG Watch Sport более крупный и мощный вариант с датчиком пульса, NFC для бесконтактных платежей, GPS для навигации и отслеживания активностей. LG Watch Sport имеет вращающуюся кнопку включения для поиска и запуска приложений, 1.4 дюймовый OLED дисплей с разрешением 480 на 480 точек, процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 768Мб оперативной и 4Гб встроенной памяти, 4G LTE, 430мАч батарею и водонепроницаемый корпус с рейтингом IP68. Стоить данный вариант будет $380. LG Watch Style за $249 имеют 1.2-дюймовый POLE дисплей с разрешением 360 на 360 точек, такой же процессор, 512Мб оперативной памяти, WiFi, Bluetooth, 240мАч батарею и рейтинг IP67.

В то время как новинки LG будут сразу отгружаться с последней версией Android Wear, многие существующие умные часы в скором времени обновятся. Среди них - LG Watch Urbane, 2nd-gen Moto 360, Asus Zen Watch 2 и 3, Huawei Watch, Fossil Q line. Из новых фишек стоит отметить меньшую зависимость от телефона. Т.е. теперь вы сможете загружать и устанавливать приложения из Play Store прямо на часы, а не телефон. Кроме того, появилась возможность совершать телефонные звонки, даже если смартфон не находится рядом. Добавлены Google Assistant, наэкранная клавиатура, распознавание рукописного текста и умные ответы в сообщениях.