Google, Microsoft и Apple обновили свои онлайновые офисные редакторы

27.01.14



Не то чтоб это были какие-то очень важные обновления, но мы решили, почему бы не напомнить лишний раз, что онлайн редакторы документов существуют, развиваются и их вполне можно использовать вместо платных Word, Excel и PowerPoint. Так вот, в Гугловском онлайновом офисе обновились электронные таблицы (см. видео выше). Они стали работать быстрее даже с очень-очень большими документами. Появились новые фильтры и функции, а также возможность работы с таблицами в оффлайне при в браузере Chrome (так же, как раньше было с текстовыми документами и презентациями). Что касается Microsoft, то они в основном поработали над дизайном своих онлайновых редакторов Office Web Apps. Интерфейс стал более плоским (типа как в Outlook.com) и более удобным благодаря обновленной панели инструментов. А блокнот OneNote для Android стал ничем не хуже Evernote (см. видео):



Apple тоже перерисовал интерфейс облачного iWork (с оглядкой на iOS 7) и добавил порцию новых функций, включая возможность защиты документов паролем для из безопасного расшаривания. В текстовом редакторе Pages появились сноски, нумерация и счётчик страниц, новые горячие клавиши. А в таблицах Numbers - возможности сортировки столбцов и строк, а также возможность работать в горизонтальном виде в мобильном приложении.



Ну и напомним, что недавно к этой хорошей компании присоединился и наш отечественный сервис - Teamlab Personal.
Alex | 27.01.14
А блокнот OneNote для Android стал ничем не хуже Evernote

До сих пор не понимаю, почему Гугл закрыл Google Notebook. Они сказали что теперь можно использовать Google Docs вместо него. Но блокнот и текстовый редактор - это разные приложения для разных задач. Вот в Microsoft Office все с этим красиво