Зачем нужен Kinect для бизнеса?

02.02.12



Сегодня Microsoft запустила Kinect для Windows вместе с SDK для разработчиков. Т.е. теперь стало возможно разрабатывать любые приложения для Kinect, которые будут работать на обычных компьютерах. И сделано это не для того, чтоб люди могли экономить на покупке приставки XBox (для Microsoft это не выгодно). Просто компания видит гораздо большие возможностей использования этого сенсора для распознавания жестов и голоса, помимо игр и развлечений. Где же в бизнес-мире может найтись применение Кинекту? Microsoft обозначила главные отрасли: медицина, образование и ритейл.

Медицина, похоже, получит наибольшую пользу от Kinect (как и от iPad). Например, Kinect поможет хирургу во время операции управлять информационным экраном, или поможет развивать пациентов, больных аутизмом. Большим преимуществом Kinect для медицины является то, что он абсолютно стерильный, и инфекции через него не передаются.



Не вызывают сомнения перспективы Kinect в детских садах и школах. Ведь Kinect сможет превратить обучение в игру и избавить детей от неинтересных занятий типа сидения за партой и написания буков.

В супермаркетах и салонах Kinect может значительно улучшить впечатления клиентов за счет создания информационных киосков и презентационных комнат. Посмотрите, например, как с помощью Kinect можно примерять на себя одежду:



Кроме того, можно ожидать, что Kinect найдет применение в видеоконференциях (вернее в системах телеприсутствия) и в бизнес-презентациях. Например, Toyota уже заюзала Kinect для презентации автомобилей:

Parf | 02.02.12
Не, лучшее применение кинекта для бизнеса - это интерфейс для руководителя. Ведь руководителю часто присылают документы на утверждение, и ему было бы удобно просто сидеть и кивать головой, если он согласен или мотать головой если не согласен :)
Zaraza | 02.02.12
Посмотрите, например, как с помощью Kinect можно примерять на себя одежду:

да, виртуальная примерка одежды - это тема, только не для бутиков, а для интернет магазинов
KOT | 02.02.12
Только почему Kinect для Windows на 100 баксов дороже стоит?