Salesforce 1 - очень крутая штука для вашего бизнеса

19.11.13



Когда-то компания Salesforce занималась разработкой и продажей CRM системы. Потом боссу компании Марку Беньоффу это наскучило, и он увлекся играми в создание платформ для разработки бизнес-приложений. Теперь, похоже, он решил просто заниматься шоу-бизнесом. Вот вчера началась конференция Dreamforce, которая всемирно признана самым крутым ИТ-мероприятием в году. Билет на это шоу стоит $1200, и его посетят как минимум 70 тыс людей. Неплохой бизнес. Но чем же развлекать посетителей Dreamforce (да и вообще всех тех клиентов, которые платят за CRM и платформы Salesforce)? Нужно что-то действительно крутое. На этот раз - это Salesforce1. Пока не понятно, что это, но выглядит очень впечатляюще. Судя по картинкам, Salesforce 1 - это платформа, сеть (или, если хотите, Матрица), которая объединяет в себе ВСЕ:

и приложения Salesforce (Sales Cloud, Marketing Cloud, Service Cloud), и социальную сеть Chatter, и супермаркет приложений AppExchange, и платформу Force.com, и ее API интерфейсы, и все мобильные приложения (новое мобильное приложение Salesforce 1), и все гаджеты/автомобили/оборудование, которые могут подключаться к интернету, и (главное) мозги ваших клиентов.

Какая реальная польза бизнесу от Salesforce 1? Видимо, он (этот шоу-бренд) должен вдохновить вас на создание новых классных впечатлений для ваших клиентов.
Alex | 19.11.13
Ну ничего, Матрицу большинство людей тоже не с первого раза поняли, может и с этим разберутся :)
Ильдар Хайруллин | 19.11.13
Ролик на уровне, хорошая заявка. Но как можно продвигать глобальный продукт с таким незвучным названием.
dmnBrest | 20.11.13
Заявка на долгую перспективу. Пока то что можно потрогать (мобильное приложение Salesforce1) мало чем отличается от других аналогичных. Наверное пока Salesforce1 это всего лишь тренд. Все сказали ах, но не знают что с ним делать.