Google добавил бесплатную версию QuickOffice в Google Apps, улучшил конвертацию майкрософтовских документов

25.12.12



Есть надежда, что раз уж Google убрал бесплатную версию из Google Apps, то он уже по взрослому возьмется за развитие этого офисного пакета. Например, реализует полноценную работу офиса на мобильных устройствах. Как известно, в июне Google купил лучший мобильный офис QuickOffice. И вот только через 6 месяцев (!) его начали как-то прикручивать к Google Apps. Бесплатная версия QuickOffice для iPad (включающая редакторы документов, таблиц и презентаций) теперь доступна платным пользователям Google Apps. Версии для iPhone и Android обещают в скором времени. QuickOffice для Google Apps отличается от обычного только тем, что может сохранять документы в Google Drive. Чем этот пакет лучше собственных редакторов Гугла (Google Docs), которые уже также работают и на iOS и на Android?

Собственные редакторы Гугла могут редактировать только документы в формате Google Docs, которые хранятся в Google Drive, и не могут редактировать обычные документы Word, Excel, PowerPoint, которые хранятся на вашем смартфоне/планшете. А вот QuickOffice отлично умеет открывать и редактировать документы в майкрософтовских форматах.

Более того, QuickOffice так хорошо работает с майкрософтовскими форматами, что в Гугле решили использовать их технологию для преобразования документов Word, Excel, PowerPoint в онлайн версии Google Docs. На картинке приведен пример с преобразованием Excel таблицы: как было раньше и как сейчас:

Ustyugov | 25.12.12
QuickOffice для Google Apps отличается от обычного только тем, что может сохранять документы в Google Drive

неужели им потребовалось 6 месяцев на такую простую интеграцию?
Lynn | 25.12.12
С бесплатной версией Google Apps не работает, как и следовало ожидать
А сколько стоит обычный QuickOffice?
KOT | 25.12.12
такой же самый для iPad - Quickoffice Pro HD - $7.99
mss | 25.12.12
подскажите плз, а можно как-то вордовский документ, который лежит на Android-телефоне закачать в Google Drive и открыть его с помощью локального приложения Google Drive?
KOT | 25.12.12
открыть нельзя, т.к. он не будет сконвертирован в гуглоформат