Office Web Apps стали мобильнее, добавили совместное редактирование

24.07.12



Microsoft начала бета-тестирование новой версии своих браузерных редакторов документов Office Web Apps. Все желающие уже могут присоединиться к тестированию на SkyDrive или Office 365. Первое что изменилось - это интерфейс. Он стал точно таким, как у грядущего Office 2013. А фишка этого интерфейса в том, чтобы приспособить Office к планшетам с тач-интерфейсом. Вообще, основная цель, которую преследовала Microsoft в этом обновлении - улучшить работу Office Web Apps на мобильных устройствах (в мобильных браузерах). Новый интерфейс Office Web Apps для смартфонов, пожалуй, работает даже лучше, чем у главного конкурента - Google Docs:



Второе главное обновление Office Web Apps - это поддержка совместного (одновременного) редактирования во всех приложениях. Раньше это работало только в Excel. Кроме того, появилась удобная система комментариев, которая позволяет вставлять комментарии (дискуссии) в любом месте документа или презентации.

Microsoft также сообщила, что обновленные веб-приложения будут доступны в SharePoint 2013 в виде нового Office Web Apps Server, благодаря чему их, по-видимому, можно будет интегрировать в сторонние приложения.
KOT | 24.07.12
Новый интерфейс Office Web Apps для смартфонов, пожалуй, работает даже лучше, чем у главного конкурента - Google Docs

ничего, скоро Гугл это исправит с помощью QuickOffice
Mikhail | 24.07.12
переключился на trial, а он так глючит и тормозит. теперь не знаю, как переключиться обратно
Andy | 24.07.12
у меня наоборот быстрее работает
Петро | 24.07.12
хм, почему они упорно не добавляют автосохранение?