Do.com vs Asana - какой таск-менеджер бесплатней и удобней?

20.12.11



Этой осенью появились 2 сервиса для управления задачами и проектами, которые претендуют на то, чтоб уничтожить Outlook в качестве корпоративного таск-менеджера. Это продукт Salesforce Do.com и Asana. Причем оба эти сервиса настолько похожи, что многие сразу вспомнили историю Chatter vs Yammer, когда Salesforce запустила бесплатный клон перспективного стартапа и испортила ему жизнь. Но почему все обратили внимание именно на Asana, ведь онлайн таск-менеджеров довольно много? Во-первых, этот сервис основан сооснователем и архитектором Facebook - Дастином Московицем и Джастином Розенштейном. Во-вторых, Asana сделана настолько просто и красиво, и работает так быстро, что вызывает восхищение даже у опытных пользователей web-приложений. И в третьих - Asana совершенно бесплатна для команд до 30 пользователей. Рассказывать о всех ее фичах не имеет смысла - проще попробовать.

Что касается Do.com (наш обзор), то на днях там уже открылась свободная регистрация и появился новый прикольный видеоролик. Сервис пока абсолютно бесплатный, но в Salesforce обещают скоро ввести платные фичи. И вероятно, появятся и ограничения на количество пользователей или объем дискового пространства.
Alex | 20.12.11
Мне нравится больше Producteev - лучше чем оба этих сервиса. Если б они еще исправили пару багов с русским языком
Sitkh | 20.12.11
Причем оба эти сервиса настолько похожи, что многие сразу вспомнили историю Chatter vs Yammer

на этот раз у Salesforce не было времени, чтоб скопировать конкурента - они появились почти одновременно
KOT | 20.12.11
Teamlab - тоже удобный и тоже бесплатный
ganouver | 20.12.11
Что-то я не очень понял в чем фишка и за счет чего вообще живут все эти многочисленные таск-менеджеры. Их так много развелось, и все больше появляется новых. За чей счет банкет? ;-)
Sergei Makarov | 20.12.11
Asana на голову богаче, IMHO. А вся похожесть в пальцевом интерфейсе.